По праву эта 33-летняя красавица  признана одной из самых успешных и перспективных среди женщин-игроков в покер в мире. Об этом без слов говорят и ее призовые, которые на сегодняшний день составляют более 2,5 миллиона долларов. Модельная внешность, высокий интеллект, индивидуальность – так описывают покеристку коллеги по игре. Сегодня имя Лив Боэри известно каждому члену покерного сообщества.

Биография

Лив Боэри появилась на свет 18 июля 1984 года в графстве Кент (Англия). Окончила местную школу, поступила на факультет астрофизики в Манчестерский университет, получила диплом с отличием. По профессии работать Лив не довелось, так как после окончания университета в качестве участницы попала на реалити-шоу «Ultimatepoker Showdown» (британское телевидение). Именно этот факт сыграл решающую роль в ее дальнейшей жизни.

Покер – это судьба

Будучи участницей шоу, Оливия училась карточной игре у знаменитых игроков. Уроки не прошли даром, проект подарил ей уникальную возможность прославиться в мире «большого покера». На тот момент девушке исполнился 21 год. По завершению проекта Оливии предложили новую должность на «Gutshot TV», в результате чего она оказалась на Мировой серии покера в качестве журналистки. С этого времени покер прочно запал ей в душу и Лив Боэри приняла решение заняться этим всерьез.

Первые успехи

Покерная карьера строилась постепенно. В 2007 году Лив Боэри вошла в десятку лучших игроков в покер в лондонском чемпионате, но главная ее цель была – победить. И она шла к этой цели. Уже на следующий год она одержала первую победу на очередном женском чемпионате, выигрыш составил 42 тысячи долларов. Вместе с выигрышем Лив получила признание и уважение со стороны профессиональных игроков. Ее заметили, оценили ее возможности, что стало для нее путевкой в мир покера. В следующий раз удача улыбнулась ей в 2009 году (седьмое место), немногим позже ей удалось войти в тройку призеров. Параллельно девушка приняла участие в ивенте Мирового покерного тура, где стала 37-ой (приз – 41 тысяча долларов).

2010 год стал решающим в ее карьере игрока в покер. Во время чемпионата в Сан-Ремо Лив добралась до финального стола и одержала первую в своей жизни крупную победу, обогатившись при этом на 1,7 миллионов долларов.

Советы начинающим игрокам в покер от Лив Боэри

Своего оппонента необходимо изучать заранее: стиль, тактика, профессионализм. В любой ситуации необходимо сохранять самообладание и трезвое мышление. Спешка в покере не нужна, необходимо анализировать ситуацию. Ну а главная составляющая успеха – верить в себя

Факты из жизни

Свою победу она отметила с размахом – организовав в центре Туманного Альбиона фестиваль покера.

Кроме покера Оливия Боэри увлекается музыкой (хэви-металл), с недавнего времени является солисткой одной из рок-групп, играет на электрогитаре, ведет успешную карьеру телеведущей и фотомодели (снимки можно увидеть в популярных во всем мире журналах, в том числе «Maksim»),  активно занимается благотворительностью.

Любит активный отдых и путешествия, к чему также приобщает родных и близких.

Личная жизнь Лив тоже сложилась удачно: парнем покеристки в 2014 году стал Игорь Курганов – известный игрок в покер, имеющий российские корни. Место жительства пары – Лондон.

Кстати, в семейной копилке уже имеются совместные награды: в 2017 году Лив и Игорь командой выиграли золотой браслет серии на Мировой серии покера.

У девушки огромная армия поклонников и фанатов, с которыми она с удовольствием общается в социальных сетях, несмотря на плотный рабочий график и большую занятость.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *