Это один из самых молодых обладателей золотого браслета Мировой серии покера. Всего в его копилке насчитывается шесть браслетов. Дважды стал победителем Мирового тура. С 2014 года является членом Зала славы покера.

Биография

Родился Дэниель Негреану 26 июля 1974 года. Выходец из Канады (г.Торонто) румынского происхождения (родители переехали из Румынии в 1967 году).

Покер. Начало.

Азарт был в крови у Дэниеля с ранних лет. Будучи подростком, увлекся бильярдом. Делал ставки на спорт, играл в азартные игры, в том числе в блэк-джек. Впервые на покер его пригласил друг (на тот момент Дэниелю было 15 лет), именно это и сыграло определяющую роль в его судьбе несмотря на то, что его первая ставка в 10 долларов была проиграна. С этого дня покер стал для него регулярным занятием. В 18 лет он посвящал любимому увлечению по 40 часов в неделю, а уже к 22 годам принял решение заняться покером профессионально. Первый выигрыш, кстати, достигнут им в 17-летнем возрасте.

Знаменитый стиль игры Дэниеля Негреану – Small Ball (Маленький Шарик)

Негреану всегда шел в ногу с покером, в буквальном смысле этого слова «эволюционировал» наряду с игрой. Именно это качество помогло ему стать не просто сильным, но даже великим игроком в покер по общему признанию знатоков азарта.

Поведение Дэниеля во время игры на терне в меру агрессивно. Главные принципы: незначительное увеличение ставок после того, как предыдущий игрок сделал бет (первая ставка в круге торговли) или колл (уравнивающая ставка), следить за руками (читать их), не бояться новых соперников, а полученный опыт игры использовать в дальнейшем.

Интересные факты игрока мирового класса

Дэниель Негреану довольно общительный и дружелюбный человек. Это качество характера он использует на все 100% во время игры. За разговором соперники расслабляются и неосознанно делятся с Дэниелем важной информацией, хотя такую тактику сам игрок называет обычной чертой своего характера: «Такова моя истинная природа», — говорит он. Чтение соперника – эту ценнейшую способность оппоненты Негреану называют сверхъестественной, об этом ходит немало легенд в мире покера.

Кстати, сам Дэниель Негреану уверен, что такими же способностями обладают женщины-игроки, поэтому в соперниках ему больше нравится видеть мужчин, нежели девушек.

Большее предпочтение отдает отдельным играм.

По складу характера – интроверт.

Предпочтение в еде – вегетарианство.

Любит русский язык, но чаще всего предпочтение отдает его нецензурной стороне, применяя ее во время своих трансляций.

Победы и достижения

Дэниель Негреану  — игрок с огромным багажом опыта, профессионал, обладатель 21 миллиона долларов. По праву признан самым богатым канадским покеристом.

Памятным для него стал 1997 год. Тогда он одержал победу в Мировом покерном финале, призовая сумма составила 55 тысяч рублей. В этом же году завоевал лидерство в Мировой серии покера, получил браслет и выигрыш в размере 169 тысяч долларов.

В течение еще двух лет стал чемпионом Мирового покерного тура, получив три браслета. Звание «Игрок года» присуждено в 2004 году в рамках Мировой серии покера, годом позже признан лучшим игроком Мирового покерного тура. В 2013 году одержал очередную победу на Мировой серии покера в Париже и награду в один миллион долларов. Спустя немного времени в Мельбурне становится обладателем еще одного миллиона долларов.

Жизнь вне покера

У Дэниеля Негреану имеется множество хобби, в том числе писательство. Он является соавтором знаменитого писателя об игре в покер Дойла Брансона. Это произведение по праву является одной из лучших во всем мире и сегодня. Кроме того, Негреану стал автором книг «Мудрость Холдем для всех игроков» и «Эффективная стратегия Холдема». Покерист с удовольствием принимает участие в съемках видеоклипов и фильмов. Любит играть в гольф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *