В покерном сообществе он получил широкую известность, как профессиональный игрок в онлайн-покер. Самый большой денежный выигрыш зафиксирован на сайте Полный Тилт Покер – 6 миллионов долларов. Трижды одерживал победы во время игр на финальных столах в Мировой серии покера, десять раз становился призером, одержал победу на финальном столе в Мировом покерном туре, дважды награжден призами. Является призером на Европейском покерном туре.

Биография

Дата рождения Тома Двана – 30 июня 1986 года. Уроженец г.Эдисон (Нью-Джерси, США), где вырос и окончил школу. В семье был средний достаток. В детстве увлекался спортом, довольно успешно играл в футбол, баскетбол. Но победы и достижения не доставили ему ожидаемого удовольствия, поэтому в дальнейшем от занятий спортом отказался.

Знакомство с покером

В семье Двана покер являлся прекрасным способом скрасить вечер или выходные дни. Именно в семье он впервые познакомился со всеми прелестями азарта игры, в которую со временем втянулся и стал играть уже регулярно. Началом покерной карьеры стал один из вечеров, который проводил с друзьями. Из-за разбушевавшейся снежной бури ребята остались дома и решили сыграть в онлайн-покер, что стало решающим моментом в жизни парня. Кстати, в этом улавливается некоторое сходство судьбы Тома Двана с судьбой другого профессионального покериста — Дэниеля Негреану.

Профессиональный покер в жизни Тома Двана

Том довольно быстро освоил покерные азы. Будучи подростком, он достиг определенного мастерства в онлайн-покере, а уже к 18-ти годам, благодаря своему увлечению, заработал 15 тысяч долларов. Выигрыш использовал для оплаты обучения в университете в Бостоне, вот только учеба давалась Двану с трудом, так как покер занимал слишком много времени. Фортуна благоволила парню, выигрыши возрастали, поэтому на учебе был поставлен крест.

Взлеты и падения

Вместе с другом Том переехал в Техас, где ребята стали практически все время отдавать игре в покер. Буквально к концу 2007 года Том Дван получил выплату в размере более трехсот тысяч долларов, а в 2008 году выиграл 5 миллионов долларов. 2009 год был для покериста не столь плодотворным, более того, он оказался в убытке, проиграв более четырех миллионов долларов. Убытки были с лихвой компенсированы весной 2010 года выигрышем в семь миллионов.

В начале 2009 года Двану удалось установить свой рекордный выигранный банк (общее количество поставленных игроками фишек), размер составил 919 тысяч долларов. В ноябре Том заключил контракт с сайтом Полный Тилт Покер, и занял место в команде покер-про.

Основная «фишка» Двана – риск, именно благодаря этой своей особенности характера ему удалось заявить о себе и обрести популярность среди профессиональных ценителей азарта. Он не побоялся заключать рискованные пари с настоящими профи покера, и, стоит отметить, знаменитые покеристы откликались на столь дерзкое предложение.

Стиль игры Тома Двана

Оппоненты считают Двана серьезным, непредсказуемым, умным, уникальным и очень опасным противником, с которым достаточно сложно играть. Когда это необходимо, он ведет игру агрессивно, действует всегда по обстоятельствам. Особенно его талант проявляется при игре в Техасский Холдем (наиболее востребованная разновидность покера), а также в Омаху (особенно в игре «один на один»). Стиль Двана отличен от других, настолько он нетрадиционен.

Интересные факты

Дван отличается странной любовью к необычным головным уборам, которых у него немало. Чего только стоят шапки с фруктами, или шляпы в форме кегли для боулинга, но самым странным и удивительным стал головной убор покериста в виде розового фламинго (фото можно увидеть в Интернете).

Том владеет автомобилем Lamborghini Diablo.

Максимальный выигрыш Двана за сутки – 1,7 миллиона долларов. Его выступления в онлайн покере принесли доход в размере более 10 миллионов.

В числе хобби покериста, помимо азартных игр – спорт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *