Этот игрок прославился в возрасте 19 лет в онлайн игре. Тогда он вошел в десятку крупнейших выигрышей онлайн покера в истории. В свое время являлся членом команды сайта Звезда Покера.

Об этом игроке имеется намного меньше информации как в сети Интернет, так и в печатных изданиях. Блум – это настоящая «темная лошадка». Общения с журналистами Виктор избегает, предпочитает общаться лишь на профессиональные темы, о личной жизни распространяться не желает.

Биография

Виктор Блум родился 26 сентября 1990 года в г.Дальсланд (Швеция) в многодетной семье. Является младшим ребенком в семье.

Покер – любимая игра с детства

Знакомство с покером у Блума состоялось в 14 лет благодаря старшему брату. Но тогда Виктор еще не строил никаких планов на этот счет — обычное хобби, ничего больше. Особый талант в азартных играх стал раскрываться четырьмя годами позже. Все начиналось с игры с блайндами не больше 1 доллара, но буквально через три недели Блум превратил свой депозит в 2 тысячи долларов преобразовать в 2 миллиона. Ежедневно Виктор посвящал игре по 15 часов, что позволило в довольно короткий срок добиться серьезных результатов.

«Темная лошадка»

Впервые никнейм Виктора Блума – Исильдур1 – появился в 2009 году в одном из покер-румов. В течение года игрок скрывал свое настоящее имя и лицо, играя с известными игроками в покер в онлайне на высоких ставках. Нередко он одерживал победы. Спустя год, Исильдур вошел в команду PokerStars, став первым игроком без имени. Разоблачение произошло в 2011 году, но еще до этого многие покеристы стали догадываться о том, кто же все-таки скрывается под ником Исильдур. Главное – точно было известно о том, что игрок проживает в Швеции (согласно IP-адресу).

Маску таинственности Блум не снимает по сегодняшний день, от репортеров пытается по возможности скрываться, либо общается, но не на личные темы.

Стиль игры

Виктор Блум и сегодня продолжает оставаться одним из наиболее обсуждаемых онлайн-игроков в покер. Это сверхагрессивный игрок, отличающийся значительными изменениями величины банкролла, временными скачками в игре (свингами). Уровень Блума практически невозможно определить. Хотя, как отмечают другие покерные профессионалы, во многих его действиях усматривается блестящий интеллект и мастерство. Он играет безумно быстро, так как решения принимает в большинстве случаев инстинктивно.

Сильные и слабые стороны Блума

По словам самого Виктора, к его сильным (и в то же время слабым) качествам относится страсть к игре. Отсюда его предпочтение наиболее сильным, профессиональным оппонентам, результат в этом случае предугадать невозможно, но в этом и заключается интрига. Во время игры Блум старается не думать о деньгах, так как эти мысли мешают качественно принимать решения. К слабым сторонам Блума можно отнести также дисциплину.

Интересные факты

Свой ник – Исильдур – Виктор Блум позаимствовал после просмотра фильма «Властелин колец». Он живет «на полную катушку», ни в чем себе не отказывая. Имеет квартиру в Швеции. Любит отдыхать на лучших курортах мира и заниматься любимым хобби – играть в онлайн покер. Этот покерист предпочитает играть без трекера, не пользуется обучающими ресурсами. В покер играет, потому что ему это действительно нравится, наслаждается борьбой с сильными оппонентами. Уважает риск.

Победы и достижения

Браслетов этот игрок не имеет, но на Мировой серии покера есть три попадания в призы, еще одно попадание — на Европейском покерном туре.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *