Джордж Данцер – выдающийся профессиональный игрок в покер из Германии. Родился 17 июля 1983 года в Сан-Паулу на юго-востоке Бразилии. С раннего возраста увлекался математикой и игрой в шахматы, активно занимался саморазвитием, получил высшее образование.

Шахматная карьера была достаточно перспективной для Данцера, ему удалось одержать победу в нескольких престижных турнирах.

Еще в подростковом возрасте вместе с друзьями по шахматному клубу начал играть в покер, который считал отличным средством для тренировки ума.

Помимо этого, увлекался физикой и химией, строил планы на инженерное будущее, создал несколько интересных проектов, которые так и не довел до логического завершения.

Активное развитие интеллектуальных способностей, увлечение точными науками предопределили успех Данцера в покере, который с легкостью проводит анализ любой игровой ситуации и активно просчитывает последствия действий соперников по игре.

Начало карьеры игры в покер

Подростковое увлечение покером не ограничилось изучением какой-то одной разновидности данной карточной игры, в том числе классического и безлимитного холдема, пятикарточного дро. Активно изучая различные виды покера, он анализировал их стратегии игры и тактику хода, что позволило ему комбинировать некоторые игровые действия, создав свой неподражаемый стиль.

Развивая покерное мастерство Данцер начал принимать участие в онлайн-турнирах по микс-играм, где не только получил серьезный игровой опыт, но и отличные призовые выплаты.

Несмотря на рождении в Бразилии, Джордж переехал в Германию, на историческую родину своих предков и близких родственников, которую он и представляет на всех международных турнирах.

Игрок известен в покерном онлайн-пространстве под ником «pusteblume».

Технику игры в покер Данцер изучал из обучающих книг и специализированной литературы.

Первые победы в покере

Первый опыт и реальные победы в покере Данцеру принесли live-турниры, начав с событий с небольшим бай-ином и соответственно с невысокими призовыми выплатами, игрок дошел до более серьезных мероприятий.

Для получения международного опыта игры в покер, он отправляется по странам Европы, принимая участие в различных турнирах, так в Париже ему удалось занять в двух мероприятиях второе и третье место, в общей сложности выиграв 15 тысяч евро.

Проходящий в Барселоне World Heads Up Poker Championship в 2006 году стал для Данцера отправной точкой в мир больших выигрышей. В этом турнире с бай-ином 2,5 тысячи евро он занял третье место и получил приз 32 тысячи евро, но главным достижением покерного события стал интерес к нему со стороны представителей нескольких профессиональных команд покеристов, вскоре одна из которых сделала ему заманчивое деловое предложение.

Основные достижения игрока

Джордж Данцер является победителем и чемпионом турниров престижных серий SCOOP и WCOOP, четырежды становился обладателем чемпионского золотого браслета WSOP. Действующий игрок команды Pokerstars.

В 2014 году Данцер занимает три первых места в значимых мировых турнирах, включая WSOP APAC в Мельбурне, где приз покериста составил $74,768, WSOP Seven Card Stud Hi/Lo в Лас-Вегасе с выигрышем $352,696 и WSOP Seven Card Razz в Лас-Вегасе с призовыми $294,792.

В 2016 году первое место в Мировой серии покера в турнире Seven Card Stud Hi-Lo Split-8 принесло игроку выигрыш $338,646.

Суммарный выигрыш во всех турнирах в профессиональной карьере игрока превысил один миллион долларов.

Помимо покера в настоящее время Джордж Данцер увлечен коллекционированием элитных вин. Покерист является заядлым футбольным болельщиком, его любимый клуб «Порту» из Португалии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *