Правила представленной игры достаточно просты: участник должен выиграть у крупье по двум комбинациям, которые состоят из пяти и двух мастей. При этом игрок должен самостоятельно выбрать, какая из этих мастей наиболее выигрышная. Что касается стратегического формирования комбинаций, в этом случае, важно все тщательно обдумать.

Оптимальная стратегия игрового процесса

На специальных игровых сайтах, где общаются между собой покеристы, можно отыскать огромное количество базовых стратегий, которые помогут новичкам освоить главные правила игры в Пай гоу покер. Как правило, на таких форумах все расписано буквально до мелочей.

Первое что следует помнить, игрок обязательно должен собрать максимальную комбинацию из двух мастей, которая возможна при более сильной руке из пяти карт.

Довольно часто вся ситуация выглядит именно так: выигрышная пара в большей комбинации и несколько крупных мастей младшей. При таком, казалось бы, не самом успешном раскладе, игрок получает уникальный шанс выигрывать сразу на двух руках.

Таким образом, придется учесть тот факт, что крупные карточные комбинации (роял флеш, каре, стрит флеш), не могут подарить игроку дополнительный выигрыш, потому что их часто нужно разделять.

Наиболее типовые ситуации в покере

  1. В картах представлена одна пара. Помните о том, что пара обязательно должна оставаться в старшей руке, а две старшие масти из оставшихся нужно отобрать в младшую комбинацию. При этом опытные покеристы отмечают, что исключений из этого правила не бывает. Представленные примеры очень часто встречаются во время раздачи мастей.
  2. В картах две пары. Эта ситуация считается одной из самых сложных, так как от игрока зависит весь исход игры – он должен принимать определенные решения, в зависимости от обстоятельств игрового процесса. Ведь участник имеет полное право оставить в пяти картах две пары или же разделить по одной паре на каждую руку. В основном, действует правило: чем старше одна из указанных пар, тем чаще игроку приходится ее относить к младшей комбинации. Существует несколько базовых советов, касающихся розыгрыша двух пар:
  • Во всех случаях в младшую комбинацию нужно отправлять несколько тузов. Несмотря на тот факт, какие конкретно масти образуют вторую пару.
  • В младшую комбинацию нужно отправлять несколько королей, при условии, что вторую пару составляют семерки или масть выше.
  • Если же у игрока имеется на руках туз с другой слабой мастью, нужно разделить короля с парой из троек, несколько дам с парой из пятерок и больше, а также несколько валетов и десяток с парой, состоящей из девяток и восьмерок.
  • Обязательно нужно оставлять две пары в большей комбинации, если имеется возможность в младшую вынести туза любой масти. Однако важно разделять две пары, если в младшей отсутствует туз или король.
  • Ни в коем случае нельзя разделять мелкие пары – имеются ввиду шестерки и ниже.
  • В других ситуациях игроку рекомендуется сохранять пары вместе с тузом или другими мастями. Когда туз отсутствует – пары необходимо разделить на две руки.
  1. Когда в картах три пары: это один из самых простых случаев, в результате которого младшую руку нужно положить старшую пару.
  2. В картах у игрока фулл-хаус. Как правило, в такой ситуации трис нужно оставлять в старшей руке, при этом пара переходит младшую руку. При условии, если пара достаточно маленькая, а все остальные карты сильные (туз), тогда фулл-хаус нужно сохранить.
  3. Каре во всех случаях разбивается на две пары, если в других картах нет пары или карт большей масти (к примеру, туз).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *